Нужно ли согласие отца для оформления гражданства РФ ребенка, если я планирую получить гражданство РФ?

• г. Рубцовск

Я гражданка Казахстана. Отец ребенка уже стал гражданином РФ. Ребенок рожден на территории РФ (на момент рождения ребенка оба родителя были гражданами Казахстана). В данный момент я планирую получить гражданство РФ. Нужно ли мне согласие отца для оформления гражданства РФ ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок рождён в РФ, он уже гражданин РФ.