Какая будет юридическая интерпретация, если в заявлении на имя жены отказываюсь от имущественных притензий?

• г. Зеленоград

Ответьте на вопрос.

В своем заявлении на имя жены я написал (для предъяв-ления ею в суд на развод и раздел имущества), что имущественных притензий к ней не имею.

Будет ли это означать, что я,как собственник квартиры,

отказываюсь от своей доли квартиры в ее пользу, или эту формулировку можно будет оспорить на суде?

Квартира куплена в браке, растет ребенок, прописан только я.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Одной надписи на заявлении не достаточно. В том случае, если Вы не имеете претензий на квартиру, необходимо составить и представить на рассмотрение суда соглашение, в котором требуется решить вопросы: с кем будет проживать несовершенолетний ребенок, о порядке выплаты средств на ребенка и об из размере, о разделе общего имущества.

Желаю удачи.

Нет, данная формулировка означает лишь то, что между Вами на момент подписания заявления споров о разделе имущества нет. С уважением,