Проблемы с пропиской - Что делать при наличии одного собственника и психически больного наследника?

• г. Ростов-на-Дону

У нас одна домовая книга,2 дома, одна крыша и естественно два собственника! После смерти второго хозяина (уже 9 месяцев) его долья в наследство досталась сыну, который психический больной и находится в стационаре. Завешал хозяин дом якобы племянице которая является опекуном сына хозяина! У неё некаких документов на собственника дома (и не ясно когда будет) ,а мне нужно прописатся у нас дома и как известно без второго собственника не можно это сделать! Скажите пожалуйста как можно решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

можно попытаться разыскать завещание у нотариуса, если знаете где оно составлялось. второй вариант: получить доверенность из пси. диспансера и оформить права на сына и получить согласие от опекуна, в данном случае им будет учреждение в котором он находится.