Перерасчет отпускных при повышении заработной платы - на какую статью опираться при решении вопроса в бухгалтерии?

• г. Севастополь

Обязаны ли сотруднику сделать перерасчет отпускных если во время отпуска произошло повышение заработной платы. Отпуск с 1 июля по 28 августа. Повышение произошло с 1 августа. На какую статью можно опираться при выяснение этого вопроса в бухгалтерии.

Ответы на вопрос (3):

---на вас в тот момент это повышение никак не распространялось. т.к. вы находились в отпуске.

какие нормативные документы или законы подтверждают ваш ответ

Трудовой кодекс РФ и внутренние нормативные акты организации.