Как добиться выплаты зарплаты после увольнения с работы без оформленного договора?

• г. Иваново

Господа юристы! Пожалуйста, помогите!

Мой сын 21 года недавно устроился в фирму

КСЭ (курьер сервис экспресс) Москва 115088, Угрешская ул, д. 2, корп. 55 (филиал в г ИВАНОВО)

Через 2 недели ему заявили, что он, якобы, не прошел испытательный срок и уволен одним днем. Обещали оплатить работу за эти 2 недели, но до сих пор только кормят завтраками

Договор оформлен не был. Как добиться выплаты з\платы?

Надеюсь на вашу помощь, спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

напишите обоснованную претензию в данную фирму, где в том числе предложите в добровольном порядке выплатить заработную плату. Если не поможет обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию