Можно ли заставлять отработать час, если планерка проходит вне рабочего времени?

• г. Красноярск

Планерка проходит в офисе (на другом конце города) в не рабочее время. Я вышел на работу на один час позже. Меня заставляют отрабатывать этот час. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис Борисович!

Вы вправе отказаться что либо отрабатывать. Так как указанный част не входит в установленный режим рабочего времени Вы вправе отказаться.