Сколько времени необходимо полиции на ответ потерпевшему - подавшему заявление на беспредел работников охраны? С Ув. Вячеслав.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Если было заявлено о возбуждении уголовного дела, то в соответствии со ст. 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.