ДТП на перекрестке - кто виноват и почему машина была не видна

• г. Омск

Я попала аварию. Примерно в 20:00 я ехала по главной дороге на перекрестке мне нужно было повернуть на лево, уже было темна, фонари на улице еще не горели, я остановилась пропустила встречный автомобиль, а другой был далеко я начала поворачивать на лево я уже вошла в поворот, т.е уже уехала с проезжей части как в меня въехала встречная машина, меня от места столкновения унесло на 4 метра, скажите кто виновен? И еще у той машины был тусклый свет ее вообще не видно было.

Ответы на вопрос (3):

Вы виноваты так как не убедились в безопасности манёвра.

Удачи Вам

почему ? если у того был тусклый свет, можно сказать его не было видно, и то что скоростной режим не соблюдал тот водитель, и то что я уже уехала с проезжей части он въехал в меня когда я уехала с проезжей части. он мог свободно объехать меня.

Это всё Вы должны доказать в суде Вам лучше обратится очно к авто юристу чтоб он посмотрел все протоколы.

Удачи Вам.