Возможно ли использовать материнский капитал на покупку 2-комнатной квартиры без прописки собственника?

• г. Сочи

Скажите могу ли я использовать материнский капитал на покупку 2 комнатной квартиры у своей мамы, там никто не прописан собственник мама.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Можете! Главное чтоб у Вас был договор купли-продажи.

1. Оформить куплю-продажу можно, если одобрит ПФР.

2. Право собственности обязательно оформлять не только на Вас, но и на всех детей и супруга (таков закон).

3. То. что супруг гражданин иного государства значения не имеет

Любой возмездный договор плюс оформление доли на супруга, детей