Сотрудники ГИБДД остановили грузовой автомобиль без товарно-транспортной накладной - законные ли их действия?

• г. Челябинск

Сегодня остановили сотрудники ГИБДД на личном грузовом автомобиле, груженным щебенкой и потребовали товарно-транспортную накладную. Ее не оказалось, т.к вез ее для личных целей. На меня был составлен протокол ч.2 ст.12.3 КоАП РФ.Законны ли действия сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законны обратитесь с жалобой в прокуратуру.

В принципе правильно, но можно попробовать обжаловать, хотя результат сомнителен.