Вопрос по аренде участка - смогут ли снять с очереди семью, состоящую из отца и совершеннолетнего ребенка, если отец переоформит аренду на себя?

• г. Сокол

Семья из трех человек состояла на очереди как нуждающихся в жилье с 2003 года. В 2004 году получен участок в аренду на мать. В 2008 году она умерла. В 2014 году меня и отца сняли с очереди, т.к. Есть земельный участок. Но ведь он на мать. Договор аренды не переоформлен. Вопрос: если отец сделает аренду на себя, то его снимут с очереди? Имеют ли право снять меня, ведь я на этот момент уже совершеннолетний, и по закону перестал являться членом семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

добрый день, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить основание по которому Вас сняли с очереди.

Уведомление пришло о снятии с учета на отца. Основание, что выделен земельный участок на строительство. Но этот земельный участок в аренде и аренда оформлена на мать, которая умерла. На меня уведомление не пришло. Как мне сказали, мы оба семья. Но ведь я совершинолетний и перестал являться членом семьи. Как я думаю меня должны оставить на очереди.

Вам нужно обжаловать в судебном порядке постановление о снятии с жилищного учета