Выписка из квартиры с прописканным человеком с двойным гражданством - возможность и процесс

• г. Псков

Я купила квартиру в которой прописан человек с двойным гражданством (РФ И Бельгия). Постоянно проживаат в Бельгии, бывает в России очень редко. Возможно ли ее выписать и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если сам не захочет выписаться, то возможно будет выписать человека (иностранца) в судебном порядке.

Возможно, в судебном порядке.

Здравствуйте, Наталья!

Принудительное снятие с регистрационного учета возможно ТОЛЬКО в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в Псковский городской суд Псковской области с соответствующим исковым заявлением. В судебном заседании Вам нужно будет доказать, что ответчик утратил право пользования жилым помещением. Если Ваши доводы будут убедительными, то суд заявленные требования удовлетворит.

Документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.

Можно в судебном порядке. Если потребуется помощь,обращайтесь.