Как моя сестра, проживающая в Бельгии, может оформить дарственную долю квартиры в России в моё пользование?

• г. Москва

Моя сестра проживает постоянно в Бельгии выехать в Россию не может, она имеет долю в квартире которая находится в России и хочет подарить эту долю мне к кому она должна обратится в Бельгии что бы оформить документы?

Ответы на вопрос (4):

Дарственную можно оформить через представителя по доверенности для регистрации договора дарения в органах государственной регистрации.

Здравствуйте! Она должна выдать доверенность на дарение доли в квартире на третье лицо. Доверенность она может оформит в консульстве России.

Она может обратиться в Бельгии к нотариусу и оформить нотариальную доверенность на кого либо в России, что бы он выступил от нее в качестве стороны по договору дарения, только не на самого одаряемого.

Юлианна, полностью в Бельгии Вы сделку не оформите, так как она оформляется только по месту нахождения имущества. Договаривайтесь с юристом дистанционно, это возможно сделать, доверенности на осуществление сделки от сторон можно передать любым способом в Россию.