Я являюсь собственником земельного участка. Могу ли я вырубить на этом участке лес для постройки дома?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете согласно ст.209 ГК РФ.

Это лучший ответ

Я бы не стал доверять ответу "юриста" Антюхина, он дает совершенно безграмотные и неверные ответы, ознакомьтесь со ст. 209 ГК особенно с пунктом 2.

Разрешение нужно, если данный лес является именно лесом, то есть стоит на учете как лес, а потому вам сначала в местный лесхоз надо обратиться и все там узнать.