На каком этапе и какие документы могут потребоваться для подтверждения резидентства РФ в налоговом смысле?

• г. Москва

Гражданин РФ продает недвижимость, находившуюся в собственности меннее трех лет, собирается заплатить налог в размере 13% с использованием имущественного налогового вычета 1000000 руб. Каким образом проверяется, находился ли гражданин РФ больше 183 дней года на территории РФ? На каком этапе и какие документы могут потребоваться для подтверждения резидентства РФ в налоговом смысле?

Заранее Благодарна.

Ответы на вопрос (1):

на основании з/п и отметок в нем о пересечении границы, при необходимости могут дать запрос в ФПС РФ