Как безопасно выкупить комнату от владельца, состоящего на учете в ПНД?
• г. Нижневартовск
Живем в 3-х комнатной квартире. 2 комнаты принадлежат нам. Хотим выкупить оставшуюся 3-ью комнату. Но беда в том, что владелец этой комнаты - алкоголик (состоит на учете в ПНД). Прописка у него также в этой комнате.
Прочитал в интернете, что если собственник состоит на учете в ПНД, то лучше вообще не совершать с ним сделки с недвижимостью, т.к. после продажи своей комнаты он может подать в суд, заявив, что он психически больной и не ведал, что творил.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо варианты безопасно (без рисков) совершить данную сделку?
Заранее, спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Ничего в этом страшного нет, можете купить данную комнату у соседа.