Неразрешенные кредиты и влияние на пенсию - что делать в данной ситуации и как сохранить свое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте у меня есть пару кредитов которые я не могу оплачивать. Несколько дней назад мне пришло сообщ. О взысканий суммы. Я польз. Карточкой сбербанка и все они пок. минус на ту сумму котор. Напис. В смс. на эту карту мне приходит пенсия на инвалидность. Мой вопрос заключ. В том 1)если я сделаю чтобы пенсия приходила не на карточку а на руки. Они все равно заберут какой то процент или нет.

2) у меня есть дом но он записан на мужа. Смогут ли они его забрать или нет. у меня есть трое детей один несовершенолетний. Подск. Пож. что лучше мне сделать. Там две из всех кредитов не мой меня попросили и я взяла их на свое имя. а те пропали и не хотят оплачивать. У меня есть докум. Где напис. Что дала им такую то сумму. Я обращалась к коллекторам но они не смогли ничего сделать.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, смогут. 2. Нет, дом не принадлежит вам, на него не наложат взыскание.