Как применять постановления ВС Москвы? Ответ помощника судьи районного суда и проблема для людей
₽ VIP

• г. Москва

Мне рассказал помощник судьи одного из районных судов Москвы: на постановления ВС (т.е. разъяснения судам) Мосгорсуд дает своим судьям и районным судам свои разъяснения как понимать и применять постановления ВС.

А людям что делать?

Костя.

Ответы на вопрос (3):

Разъяснения вышестоящих судов - всего лишь разъяснения не имеющие силу закона, поскольку у нас не прецедентное право. Разъяснения - позиция по толкованию законов и порядка их применения.

Людям идти в обжаловании до Верховного суда...

С уважением,

Антон Жаров