Заголовок - Вопрос возможности взыскания суммы за невозврат формы при устройстве на работу

• г. Самара

При устройстве на работу выдавалась форма, но нигде этого не было прописано, и ни каких бумаг не подписано что я должен её вернуть, при увольнении меня попросили её выкупить, а потом сказали могу вернуть и не платить, когда мне не доплатиле заработную плату, я написал заявление на перерасчет, директор написал комментарий на этом заявление что я не вернул форму указав каждую вещь, и общую сумму в размере 16 тыс. Руб. Я написал что с комментарием ознакомлен, подскажите могу ли они взыскать с меня эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут взыскать. Верните ее.

А если у меня нет возможности вернуть её?

Значит ждите обратится работодатель в суд или нет.