Влияет ли исполнительный лист на удержание алиментов из зарплаты при составлении обязательства об уплате алиментов?

• г. Екатеринбург

Ответьте пожалуйста, если у работодателя есть исполнительный лист на моего мужа на удержание 50% от зарплаты, а мы с мужем составим у нотариуса обязательство об уплате алиментов в размере 70% от ЗП, то эти 50% по исполнительному листу будут вычитать из оставшихся 30% зарплаты? Ведь алименты вроде имеют приоритет?

Ответы на вопрос (1):

Можно и так, но приставы могут прийти к вам и наложить арест на имущество.