Имеет ли муж право выписать нас с несовершеннолетней дочерью в судебном порядке.

• г. Нижний Новгород

После 8 лет брака развожусь с мужем, мы с дочерью от другого брака прописаны в квартире родителей мужа. Сейчас муж требует выписаться из квартиры, но мне некуда выписываться. Имеет ли муж право выписать нас с несовершеннолетней дочерью в судебном порядке. Квартира не приватизированна. Заранее благодарю Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения вам не очем беспокоится вас без вашего согласия ни кто не выпишет. Вы только платите коммуналку и квартплату. Если у вас плохие отношения с свекром и свекровью обратитесь с письмом в ЕРЦ и попросить расчет для вас выписывать отдельно, или догоритесь со свекром и свекровью, что вы одну из квитанций будете оплачивать сами, зафиксируйте факт платежы на квитанции своей подписью и оплатите. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Прожила в браке 8 лет, была прописана в квартире мужа, квартира не приватизирована, ребенок от другого мужчины прописан там же. Имею ли я право при разводе на часть квартиры? Заранее благодарю. Евгения.

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

В квартире, приобретенной мной до брака, прописаны двое: муж и ребенок (3 лет) , я прописана у своих родителей. Сейчас развожусь с мужем, добровольно выписываться муж отказывается, (проживает и работает он в Москве). Как выписать его из квартиры? Может ли ребенок быть прописан один в квартире?

Я хочу подать на развод! У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,2 года! Я,сын и муж прописаны в квартире мужа! Квартира неприватезирована! Имеет ли муж право после развода выписать меня с ребенком из квартиры?

Я с семилетней дочерью прописана в квартире мужа, которая приватизирована на одного мужа. На нас двоих с дочкой приватизирована квартира моих родителей. Так вот, сейчас зима, у нас с мужем бракоразводный процесс. Меня интересует, имеет ли он право выписать нас с дочерью из его квартиры, если идет отопительный сезон? Я слышала, что даже квартирантов, снимающих жилье, не имеют право просить освободить квартиру, пока не закончится отопительный сезон.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Я с мужем проживаю в квартире моих родителей (муж не прописан), квартира оформлена на мою маму (приватезированая). Имеет ли право мой отец выселить мужа из квартиры? Заранее спасибо.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение