Имеет ли муж право выписать нас с несовершеннолетней дочерью в судебном порядке.

• г. Нижний Новгород

После 8 лет брака развожусь с мужем, мы с дочерью от другого брака прописаны в квартире родителей мужа. Сейчас муж требует выписаться из квартиры, но мне некуда выписываться. Имеет ли муж право выписать нас с несовершеннолетней дочерью в судебном порядке. Квартира не приватизированна. Заранее благодарю Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения вам не очем беспокоится вас без вашего согласия ни кто не выпишет. Вы только платите коммуналку и квартплату. Если у вас плохие отношения с свекром и свекровью обратитесь с письмом в ЕРЦ и попросить расчет для вас выписывать отдельно, или догоритесь со свекром и свекровью, что вы одну из квитанций будете оплачивать сами, зафиксируйте факт платежы на квитанции своей подписью и оплатите. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.