Выезд с места ДТП без ожидания ДПС - правомерно ли такое действие?

• г. Нижний Тагил

Я уехал с места ДТП, при том, что я не виновен. Ехали по трассе и в меня въехала сзади машина, а в ту машину въехала еще одна машина, итого нас три участника. У моей машины повреждений нет (въехали в фаркоп), машина которая въехала в меня немного спереди помяла номер, а машина которая въехала в ту машина повреждена больше. Ехали на скорости примерно 50 км/ч. Я вышел из машины, спросил есть ли ко мне претензии, ни у кого претензий не было, и я уехал, т.к. у меня не было времени дожидаться ДПС, а теперь переживаю правомерно но ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.