Как избежать наказания за первое нарушение при обнаружении запрещенных веществ

• г. Тверь

Меня поймали трезвым ну показала конопля прошел месяц и вот мне пришла повестка в суд я ранее не судимый не привлекался первый раз попался как отделаться штрафом.

Ответы на вопрос (3):

Никак, вам грозит штраф и лишение на 1,5 года.

меня поймали не на машине а пешком

Статья 6.9 Кодекса об административных правонарушениях "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача"

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.