Возможна ли постоянная регистрация в собственной квартире в Москве при получении ВНЖ для гражданина Казахстана, женатого на гражданке РФ?

• г. Москва

Я гражданин Казахстана. У меня есть собственная квартира в Москве. Я женат на гражданке РФ (москвичка) и временно зарегистрирован у нее. Могу ли я постоянно зарегистрироваться не у жены, а в собственной квартире в случае получения ВНЖ?

С уважением Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно. В этом случае документы на оформление вида на жительство целесообразно подавать непосредственно в ОПВС по месту нахождения Вашей квартиры, так как процесс перерегистрации представляет определенные сложности.