Вопросы аллиментов - возможно ли подать аллименты на себя и ребенка, если я безработная после работы и какой размер должен платить бывший муж с доходом 4000 в месяц, если он фактически зарабатывает больше, но как это доказ

• г. Ставрополь

Могу ли я подать аллименты на свое содержание и ребенка ребенку 2 года 10 месяцев до этого работала сейчас безработная. Какой размер должен платить бывший муж при доходе 4000 в месяц реально получает больше но как доказать?

Ответы на вопрос (2):

На ваше содержание алименты выплачиваются до исполнения 3-х летнего возраста ребенка. Алименты на ребенка 25% от дохода.

Здравствуйте!

Нужны документальные доказательства. Если он официально получает 4000 р., а остальную часть - в конверте, вряд ли возможно это доказать.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, алименты на одного ребенка составляют одну четвертую часть заработка или иного дохода. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Однако, на практике, это происходит крайне редко.