Продажа автомобиля с нарушением закона - что делать, если налог приходит после смены владельца

• г. Челябинск

Продал автомобиль по договору Купли-продажи в апреле 2013 года. Пришел налог за весь 2013 год. В налоговой узнал, что авто с учета новый владелец снял только в июне 2014. В налоговой сказали, пока автомобиль не снят с учета я обязан платить за него налог. Выходит я продал авто с нарушением закона? Копия ПТС с новым владельцем имеется и копия договора Купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФНС письменно с приложением копии договора и потребуте пересчета налога.