Обязательный первоначальный взнос при покупке в кредит - законно ли такое требование магазина?

• г. Пенза

У меня такая ситуация: брала тел в кредит в магазине взяли первоначальный взнос который не идет в кредит, просто торговая точка берет (меня об этом не предупредили сказали что это обязательные условия кредита). законно это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие бумаги вы подписали и как у вас оформили этот взнос . Надо смотреть документы.