Муж прописал своих родителей в нашу квартиру без моего согласия - что делать?

• г. Москва

Мой муж взял и прописал в нашу квартиру (квартира покупалась в браке) своих родителей, не поставив меня в известность! Я в квартире не прописана, прописана у мамы. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Мы все втроем в ней проживаем. Собственность на квартиру оформлена на мужа, т.е. в Свидетельстве на квартиру написана только его фамилия. Я категорически против его действий. Как мне быть? Как я могу оспорить прописку его родителей в нашей квартире?

Ответы на вопрос (3):

Вы никак не можете оспорить, вы даже не зарегистрированы в квартире.

Требуйте выдела 1/2 супружеской доли.

Вам надо оформлять половину квартиры на себя. Это можно сделать и в браке и после расторжения брака. После того как за вами признают право на половину квартиры можно попробовать обратиться в суд с иском о снятии их с регистрации. Но в результате не уверена. По документам вашего согласия не надо было спрашивать.