Необходимые документы для продажи квартиры на основании договора купли-продажи в 1996 году

• г. Шахты

Квартира оформлена в собственность в 1996 году, на основании договора купли продажи. Сейчас хочу ее продать, какие документы должна подготовить для покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Для сделки вам потребуются

- правоустанавливающие документы, свидетельство о регистрации права собственности,

технический паспорт, выписка из ЕГРП (срок актуальности данных 1 день), согласие супруга на продажу (если совместное имущество), 3 экз.договора купли-продажи.

ЕСЛИ ЕСТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В ЮСТИЦИИ (РОСРЕЕСТР), ТО ПРИ НАЛИЧИИ СУПРУГА - СОГЛАСИЕ СУПРУГА И ЖЕЛАТЕЛЬНО СПРАВКА О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ И КОНЕЧНО ЖЕ ДОГОВОР.

1.Правоустанавливающий документ со штампом регистрации в БТИ (в 1996 г регистрирующим органом было именно оно)

2.Кадастровый паспорт

3. Справка об отсутствии ареста и о принадлежности из МУПТИиОН(эти документы могут и регистраторы сами заказать по межведомственному взаимодействию, но иногда то то теряется у них, либо сроки проходят)

4. Справка об отсутствии зарегистрированных

5. Копия лицевого счета (для покупателя)

6. Согласие супруга на продажу(не всегда необходимо)

7. Договор купли-продажи 3 экземпляра

8. Выписка ЕГРП (для покупателя)

Квитанция об оплате госпошлины