Показания частного обвинителя по уголовному делу о клевете и содержание документов и запросов суда

• г. Кашира

Являюсь частным обвинителем по уголовному делу Клевета. На судебном процессе должна давать какие-то показания. В чем заключаются эти показания? Ведь в деле есть три документа и еще несколько запросов суда не подтверждающие клевету. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Показания по сути предъявляемого Вами обвинения.

Вам нужно описать ситуацию, то есть фактическую сторону дела

Ну а как Вы хотели? Написать заявление о привлечении человека к уголовной ответственности и даже в суд не прийти? так не бывает, особенно в делах частного обвинения. Вы должны явиться дать показания по существу заявления, ответить на вопросы прокурора, адвоката, судьи, подсудимого. Это Ваша прямая обязанность. За неисполнение возможен привод.