Отказ в постановке на учёт автомобиля в Новосибирске - что делать?

• г. Новосибирск

2 октября приобрел автомобиль в г. Чите, конструктор. Живу в г.Новосибирск. Автомобиль стоял на учёте в г.Чита. По приезду в Новосибирск обратился в ГИБДД с заявлением поставить на учёт в связи с изменением владельца. Получил отказ в связи с тем, что в ПТС не хватает данных о транспортном средстве. Представители ГИБДД объяснили, что будут отправлять запрос в приморский край, после этого либо поставят либо нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий Владимирович!

Если недостает сведений то запрос правомерен. Сведения о совершенных регистрационных действиях, зарегистрированных транспортных средствах, собственниках и владельцах транспортных средств, а также документы (копии документов), послужившие основанием для совершения регистрационных действий, на основании письменного запроса выдаются:

б) подразделениям Госавтоинспекции при выполнении возложенных на них задач.