Непосредственно проговаривается в договоре купли-продажи, в договоре с банком?

• г. Москва

Собираемся покупать с мужем квартиру в кредит. Займ берем на него, так как я временно не работаю (в декрете). Но я хочу, чтобы квартира была оформленна в совместную собственность. Возможно ли это? И как это делается? Непосредственно проговаривается в договоре купли-продажи, в договоре с банком? Или уже во время госрегистрации собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш брак официально зарегистрирован, то банк привлечет Вас в качестве созаемщика, соответственно Вы сможете оформить кв. в совместную собственность, о чем необходимо указать в договоре купли-продажи кв. В любом случае, даже если кв. будет оформлена только на супруга, они все равно будет Вашей совместной собственностью, как имущество, приобретенное во время брака.