Рассмотрение договора подряда в качестве трудового договора - основания и возможные последствия

• г. Воронеж

Я фрилансер, работаю удаленно.

Скажите, пожалуйста, будет ли рассматривать суд Договор подряда в качестве Трудового договора, если:

1. В договоре подряда есть такие строки В период с 20-го по 25-е число каждого месяца производится оплата этапов (Блоков Работ), выполненных

Исполнителем и принятых Заказчиком после 5-го числа этого месяца.

2. 2 месяца подряд приходила на мою карту одинаковая сумма (устная договоренность, что я буду получать ЗП, хотя оформлен по договору подряда)

3. Я не подписывал акт приёмки работ каждый месяц, единственное что я подписывал это договор подряда и вот такую бумажку (но документы с подписями обоих сторон есть только у заказчика, т.е. он в эту спецификацию может вписать все что угодно)

Вот так выглядит эта спецификация http://my.jetscreenshot.com/20779/20141019-pgj2-129kb.jpg

Спрашиваю всё это, т.к. за 3 й полностью проработаный месяц мне заплатили лишь частично.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь ИП, то ваш договор могут признать трудовым, однако, будет ли он таковым признан наверняка, вам никто не скажет, поскольку данное обстоятельство оценивается индивидуально в совокупности с иными доказательствами по делу и по внутреннему убеждению суда.