Возможность продажи или оформления унаследованной земли раньше шести месяцев перед вступлением в наследство

• г. Краснодар

Я и моя мать получили в наследство два земельных пая от её отчима. Можем ли мы продать, или оформить эту землю на себя не дождавшись шести месяцев до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Как только свидетельство о наследстве будет получено, сразу можете распоряжатьсмя

Здравствуйте, Сергей Васильевич!

При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.