Как обратиться в случае повреждения автомобиля без КАСКО страховки?

• г. Нальчик

Мой автомобиль застрахован только по осаго (каско нет). Автомобиль стоит во дворе. Утром с соседнего дома осыпался бетон и разбил стекло, также помят капот. Куда мне нужно обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не трогая с места авто необходимо вызвать представителей управ.компании или ТСЖ или жэу, а также участкового. Сфотографировать повреждения и соседний дом, место от куда посыпался бетон. Участковый должен провести проверку. Если на ваш взгляд имеется вина упрпвл.компании в ненадлежащем содержании дома,то расходы взыскать с неё. Необходимо провести оценку ущерба автомобилю и возможно задать эксперту вопрос по поводу причин осыпания бетона. Если управл.компания откажет в возмещении ущерба,обратиться в суд.