Сравнение кадастровой стоимости и стоимости домов среди соседей - разница в материалах и удобствах

• г. Санкт-Петербург

У меня с соседями дома и участки в садоводстве примерно одинаковой площади (2 х этажные + мансарда по 150 м 2, участки по 9 соток).

У меня дешевенький деревянный каркас обшитый фанерой. Строил сам за год. Материалов на 700 тр. Без отопления летом, весной и осенью на электрообогревателях.

.

У первого соседа дорогой кирпич в метр толщиной со всяким новшествами и удорожаниями (крытый отдельный бассейн, автономное газовое топление, канализация, водопровод, автоматические ворота, сложная архитектура, дорогие отделочные материалы и тд и тп). Строила фирма за нехилые деньги. (По прикидкам на материалы и работу около 15 млн. р.)

.

У второго соседа коробка из пенобетона с дешевыми комплектующими которую он строил сам 4 года. (материал около 1,5 млн. р.)

.

Кадастровая цена участков примерно одинакова и составляет около 1 млн. р.

.

Как будет определяться кадастровая стоимость наших владений для учета налогообложения? Сколько она примерно составит и на сколько будет отличаться друг от друга?

Как будет определяться стоимость домов для страхования?

Ответы на вопрос (1):

Есть различные дурацкие коэффициенты, в которых мало логики. Кадастровую стоимость можно оспорить в суде, привязав ее к рыночной.