Как разрешить маме расписаться с новым мужчиной и чему следует быть готовым при распределении наследства?

• г. Барнаул

Как быть? Отец умер (мама с папой не расписаны были но нас 5 детей на папиной фамилии все были, ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ ОНИ ЖИЛИ РАЗДЕЛЬНО) мама продаёт его дом, мы не против, чтоб она забрала деньги с его дома себе. СЕЙЧАС МАМА ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ОФИЦИАЛЬНО расписаться с каким то дедом. Подскажите как быть разрешать ей расписываться с ним? какой расклад может получится вдруг что с ней, всё деду останется а там его детям да?

Ответы на вопрос (2):

Вступайте все тоже в наследство после отца, тогда не будете волноваться за судьбу дома. Вступать матери в брак или нет - она сама, наверно, решит.

Подскажите как быть разрешать ей расписываться с ним?? --

--запретить ей не можете

в случае ее смерти- наследником первой очереди по закону как и все дети - будет муж