На какие нормативные документы ссылаться, чтобы добиться решения вопросов?

• г. Москва

Я выходила замуж за супруга в Канаде, как россиянка за гражданина Канады. Также он имеет гражданство РФ. Родился ребенок. ОФМС утверждает, что, т.к. по его российскому паспорту я его супругой не являюсь, то отцом его записать не могут. Также мне отказывают в постоянной регистрации на его жилплощадь, т.к. ей он владеет по паспорту РФ. Соответственно, ребенок также "висит в воздухе". Ссылки на ст. 6 пункт 2 "Федерального Закона о гражданстве РФ" о возможности наличия двух гражданств не помогают. Свидетельство о легализации брака имеется. На какие нормативные документы ссылаться, чтобы добиться решения вопросов? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ - неясны мотивы. Если свидетельство о браке легализовано, проблем нет: Вам поставят штамп в паспорт, зарегистрируют по месту жительства ребенка, и т.д. и т.п. Можете прислать по email скан свидетельства о браке, и я попытаюсь понять, в чем проблема.