Вопрос по оплате среднего заработка при сокращении должности машиниста тепловоза

• г. Воронеж

Добоый день муж 28 лет работал машинистом тепловоза при прохождении очередной комиссии был списан по приказу 796 п 29 а работодателем была предоставлена работа со значительно меньшим заработком существуют ли сроки оплаты среднего заработка.

Ответы на вопрос (1):

существуют ли сроки оплаты среднего заработка

- эти сроки согласовываются меду сторонами труд.договора

Но на вашем месте я бы оспорила заключение комиссии, так как очень часто машинистов списывают не законно.

есть практика о восстановлении машиниста на работе после признания заключения комиссии недействительной.