Недавно купил дачу, дача никак не оформлена, из документов имеется свидетельство на право собственности земельного участка.

• г. Тольятти

Недавно купил дачу, дача никак не оформлена, из документов имеется свидетельство на право собственности земельного участка. С хозяином дачи заключили предварительный договор купли-продажи и оформили доверенность (на меня) на право сбора документов и т.д. без права продажи. Первым делом я занялся межжеванием, недавно сделали, дальше сказали идти в кадастровую палату, а после в рег. палату для окончательного оформления сделки. К сожалению в нашем городе в кадастровой палате очереди по записи, поэтому задаю вопрос здесь: в том самом свидетельстве на землю (выд. в 92 г) есть ошибка, ошибка в отчестве владельца (вместо Илгизарович написано Илькизарович), знакомый риелтор сказала, что в рег палате скорее всего не примут такой документ, и собственно вопрос, а примут ли его в кадастровой палате или сразу идти в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван,

лучше сразу идти в суд, не теряйте попусту время.