Как правильно составить исковое заявление в суд для оформления права собственности на наследственное имущество, пропущенное 6-месячный срок

• г. Ачинск

Как правильно написать исковое заявления в суд для оформления право собственности на имущества, которое досталось по наследству? Но в указанный 6 месячный срок не обращалась для оформления этого наследства.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к юристу очно т.к. составление искового заявления индивидуально тем более по наследственным делам.

всё очень просто. Если есть другие наследники, которые не согласны с вашим желанием принять оформить свои наследственные права, вы подаёте в районный суд по месту открытия наследства исковое заявление к этим наследникам об установлении факта приянтия наследства (в том случае, если вы пользовались наследственным имуществом либо несли расходы по его содержанию) либо о восстановлении срока принятия наследства, в том случае. если вы не знали. что ваш родственник умер. Нотариуса привлечёте третьим лицом, к иску приложите копии документов подтверждающих ваше родство с наследодателем. Удачи