Как правильно установить гражданство для несовершеннолетних детей при переезде из Донецкой области в Крым?

• г. Ялта

Я гражданка России. Длительное время проживала в Донецкой области вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми (11 и 6). В связи с войной переехала с детьми по месту прописки, в Крым. Есть ли у меня право прописать их у себя? Или нужно пройти процесс установления им гражданства? Срок миграционной карты истекает 13.12.14. Дети учатся в школе. У нас нет возможности выехать опять за пределы РФ.Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

если вы гражданка РФ. то у супруга есть возможность получить РВП и гражданство