Я получил Вид на жит май месяц. 2014 г. когда магу сдавать на паспорт.

• г. Москва

Я палучиль Вид на жит май месяц. 2014 г. когда магу здават на паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили вид на жительство, это вовсе не означает что вы получили гражданство РФ.

Если планируете получать гражданство РФ в общем порядке, то по виду на жительство вы должны прожить не менее 5-ти лет.