Не можем получить деньги по решению суда - куда обратиться за помощью?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста, мы уже не знаем куда с матерью обратиться за помощью. Дело в том что восемь лет назад моя мать продала квартиру по доверенности, деньги не получила, другими словами её просто обманули. Подала в суд, суд вынес решение и частично почему-то удовлетворил иск присудив отвечику 198000 тысяч рублей. Отвечик уклоняется от уплаты. Судебные пристраставы работать не хотят, чтоб подать в суд по новой нужны деньги, мая мать пенсионер и денег на адвоката и суд просто нет! Пожалуйста помогите, куда можно обратиться за помощью, где можно найти справедливость! !

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Пишите заявление на старшего судебного пристава и в прокуратуру на бездействия приставов.

... но до этого изучите внимательно исполнительное производство и попытайтесь понять, что СПИ делал, а что нет.

Мама уже обращалась и в прокуратуру и к старшему судебному пристову всё без изменений! Даже написала заявление в полицию чтоб возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Так как признаки преступления на лицо. Но следователь отказал в возбуждении уголовного дела!моя мать щас одна со своей бедой. Я не могу ей помочь так так нахожусь в тюрьме.