Не можем получить деньги по решению суда - куда обратиться за помощью?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста, мы уже не знаем куда с матерью обратиться за помощью. Дело в том что восемь лет назад моя мать продала квартиру по доверенности, деньги не получила, другими словами её просто обманули. Подала в суд, суд вынес решение и частично почему-то удовлетворил иск присудив отвечику 198000 тысяч рублей. Отвечик уклоняется от уплаты. Судебные пристраставы работать не хотят, чтоб подать в суд по новой нужны деньги, мая мать пенсионер и денег на адвоката и суд просто нет! Пожалуйста помогите, куда можно обратиться за помощью, где можно найти справедливость! !

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на старшего судебного пристава и в прокуратуру на бездействия приставов.

Спросить
Пожаловаться

... но до этого изучите внимательно исполнительное производство и попытайтесь понять, что СПИ делал, а что нет.

Спросить
Пожаловаться

Мама уже обращалась и в прокуратуру и к старшему судебному пристову всё без изменений! Даже написала заявление в полицию чтоб возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Так как признаки преступления на лицо. Но следователь отказал в возбуждении уголовного дела!моя мать щас одна со своей бедой. Я не могу ей помочь так так нахожусь в тюрьме.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос? Подавали в суд на возвращение задатка за дом в двойном размере (продавец передумал продавать дом, вернее наследники). Суд удовлетворил нам иск частично. Мы после суда ещё подали иск на возмещение судебных издержек (расходы адвоката) суд удовлетворил. Но ответчик говорит, что он тоже подал такой же иск, и что суд тоже им удовлетворил. Проверить не можем так как уже покинули этот регион. Мог ли действительно ответчик подать иск на судебные расходы? Прислать на ватсап решение суда отказывается.

Куда обращаться? Было вынесено решение районного суда. Иск удовлетворили. Ответчик подал апелляционную жалобу, жалобу рассмотрели, решение не изменили. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Кассационный суд вынес постановление об отмене решения районного суда и направил дело в аппеляцию на новой рассмотрение. Куда подать жалобу на кассационное постановление.

Состоялось заседание. Суд вынес решение. Дело выиграно. Подскажите пожалуйста, можно ли после вынесения решения судом подать новый иск к прежнему ответчику о возмещении расходов на адвоката? Заранее благодарю.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов уже 14 лет. Суд,который ведет дело, постановляет выплатить какие-то жалкие 2-3 тысячи рублей, хотя он должен гораздо больше.

Что делать? Где искать справедливость?

Суд вынес решение, иск удовлетворен частично. Судья в рамках вынесения решения забыла о том, что в иске было, помимо прочих требований, требование о взыскании за услуги адвоката. Решение по делу вынесено 13 декабря, 10 января я подала апелляцию, 14 судья провел новое заседание и присудил мне за услуги адвоката половину потраченной на него суммы. Вопрос: есть ли тут нарушения со стороны суда и правильно ли, что суд присудил мне эти деньги, если я подала жалобу и по факту процесс не завершен?

Могу ли я подать заявление на возмещение судебных издержек? Как, когда и куда это подать? Ситуация такая:

Решение суда первой инстанции, истец выиграл частично, мне-ответчику соответственно по встречному иску удовлетворили иск тоже частично и присудили частично судебные издержки. Но...Я подал апелляцию. Суд апелляционный принял решение по которому то, что я выиграл по своему встречному иску осталось, но судебные издержки Толи не учел Толи забыл, а истец получается с учётом аппеляции заявленные свои требования по иску проиграл полностью, т.к. апелляция приняла своё решение. Теперь истец подал кассацию. В итоге могу ли я ответчик подать на судебные издержки? Ведь я по встречному иску выиграл частично иск? Когда могу подать? Три месяца заканчивается со дня апелляции или теперь надо ждать кассацию?

Мной был подан иск в суд, там ответчик подал встречные требования. Суд первой инстанции удовлетворил требования ответчика. Ответчиком была подана апелляционная жалоба (отменяло решения в других частях) но суд вынес новое решение и в той части где не обжаловалось, не удовлетворив, ни мои, ни требования ответчика. Я подала кассацию, было вынесено решение заново рассмотреть в аппеляционом порядке. Вопрос

Может ли ответчик на данном этапе повторного рассмотрения в апелляции отказаться от своих требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение вынесено, кассация подана и оставила решение суда без изменения. Мы являлись исцами и наши требования удовлетворили частично. Адвокат в ходе рассмотрения не подал ходатайство на возмещение его услуг (мотивировал это, что это можно сделать позже, а когда позже, кто его знает, сказал, что суеверие подавать заранее, когда суд не закончился). Теперь необходимо снова подавать иск или как вернуть нам деньги, потраченные на адвоката?

Я как ответчик обязана возместить судебные издержки истцу по суду 11 месячной давности, где я была в роли истца - подавала иск на своего бывшего директора по защите чести, достоинтсва. Деловой репутации и взыскания морального вреда - суд вынес решение, что моральный вред оплатит учреждение. Так как ответчик уже на момент решения суда не являлась директором. Хотя её вина как директора доказана. Регрессный иск учреждение ещё не подавало, зато мой бывший директор подала иск на меня - она потратила 5000 рублей на судебные издержки, приложила квитанцию и т.д. - мировой судья пояснила, что не важно что в протоколе суда нет речи о её ходатайстве и в решении суда о судебных издержках. Это якобы отдельное дело и конкретно ей нет решения мне оплатить моральный вред. А учреждение должно платить, а так как суд удовлетворил мои требования частично. То я сейчас должна ей оплатить её издержки. Прав ли мировой судья? Получается что мой бывший директор распространяля порочащие сведения про меня. А я ей ещё должна платить.

Судебные расходы. Истец подал иск на 250 тысяч, суд удовлетворил частично-54 тысяч. В остальной части отказал. Ответчик участвовал. Кроме того подал встречный иск, отказано. Истец заявил судебных расходы - 50 тыс. На представителя и 16 тысяч иные расходы на но примуса. Суд удовлетворил на представителя-35 тысяч и 16 тысяч на нотариуса. Вопрос ответчик на что может рассчитывать по судебным расходам? Он понёс транспортные расходы-60 тысяч и на представителя 120 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение