Судебный спор с родственниками о праве пользования квартирой - возможность продажи сделкой фиктивно

• г. Самара

Ситуация такова: сейчас у меня идет суд с бывшими родственниками - родителями моего покойного мужа. Мы жили в квартире, принадлежащей им, муж при приватизации написал отказ по их просьбе, я об этом не знала. 8 лет мы жили здесь и оплачивали все расходы на жилье, так как нам сказали, мол, квартира ваша. Муж умер. У меня нет никакого жилья и возможности его приобрести. Из квартиры они меня пытаются выписать и выселить. Если я докажу, что являюсь бывшим членом их семьи и суд оставит за мной право пользования квартирой, они смогут ее продать вместе со мной? Например, второму сыну или другому родственнику (сделать сделку фиктивной).

Ответы на вопрос (1):

Если суд сохранит за вами право пользования, то продать квартиру собственники смогут, а снять вас с регистрационного учета -нет.

Но это практически невозможно. Бессрочным правом пользования квартирой обладал ваш покойный супруг.