Жертва ДТП в маршрутке хочет обратиться в ГИБДД с жалобой на водителя

• г. Гусев

Утром опаздывала на работу, села в маршрутку т.к автобус был полон пришлось ехать стоя. Водитель резко затормозил, в следствии чего меня сбили с ног пассажиры стоящие сзади. Я упала, а мне на ногу женщина. На первый взгляд особой травмы я не увидела и выйдя с маршрутки по хромала на работу. К концу рабочего дня, образовался отёк на колене, коллега по работе отвёз меня в травм. Пункт детской больницы. Где обстоятельств происшедшего у меня не спрашивали, дали только справку о проведении помощи. Могу ли я с этой справкой обратиться в ГИБДД с жалобой на водителя маршрутки.

Ответы на вопрос (2):

Во время оказания транспортной услуги вам причинен вред здоровью. Вы можете потребовать с транспортной компании компенсации за причиненный вред. Напишите требование. Возможно ТК и возместит в добровольном порядке, в том числе и компенсацию морального вреда. А в суде придется доказывать при каких обстоятельствах вы получили травму.

А жалобу в ГИБДД можете написать. но что вам это даст?

Если вы желаете получить возмещение морального вреда и материального ущерба, следует обращаться в суд с иском против компании перевозчика, а не в ГИБДД.