Как обезопасить себя при разводе и передаче автомобиля с кредитом на жену?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся. Автомобиль взят в кредит который оформлен на меня.6 месяцев платили вместе. Сейчас машину забрала себе жена. Обещает что выплатит кредит сама. Платить еще полтора года. Как себя обезопасить, ведь после суда она может отказаться от выплат.

Ответы на вопрос (2):

Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и долгов и удостоверьте его у нотариуса.

Если соглашение откажется подписывать, обращайтесь в суд.