Является ли то, что человек на момент совершения преступления был в состоянии невроза, смягчающим обстоятельством?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Важно знать, чем, акким обстоятельством вызван этот невроз. Исходя из этого суд может признать состояние аффекта, что смягчает уголовную ответственность. Как правило при таких обстоятельствах проводится судебно-психолого-психиатрическая экспертиза. Адвокат Ким Б.П.