Как изменить оформление квартиры отца на его дочь, если он не сделал это после завещания бабушки?

• г. Городец

У моего отца квартира ему завещала его бабушка в 1995 году, после ее смерти он ее на себя не делал, что нам с отцом щас делать чтобы он мог ее переделать на меня я его дочь мне 16.

Ответы на вопрос (1):

Если отец проживал в этой квартире, платил за неё или делал ремонт, то он своими действиями принял наследство.

Поэтому ему нужно в судебном порядке установить факт принятия наследства, зарегистрировать своё право собственности в Росреестре.

А только потом подарить квартиру вам.