Как получить подтверждение от матери о своей своевременной выплате алиментов и прекратить преследование со стороны судебных приставов?

• г. Москва

ПОСЛЕ решения суда о месте проживания ребенка (к матери) суд назначил мне алименты в размере 2000 р. Но через год ребенок переехал ко мне (по месту своей прописки) и по сей день находится на полном моем содержании. За эти 7 лет я ей алименты не платил и с нее ничего не требовал. Сыну через 5 месяцев 18. Приходил судебный пристав искал меня, но я был на работе. Я связался с матерью сына и говорю: твоих рук дело? Она ответила, что претензий ко мне не имеет и приставам не звонила. Какую бумагу мне нужно у нее взять, чтобы приставы оставили меня в покое? (о других продолжениях я догадываюсь-ничего хорошего).

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет у судебного пристава заявление, что претензий по задолженности по алиментам не имеет.

Она должна написать расписку, что все алименты ей выплачены на руки, а затем отвезти 2-ой экз. приставам лично, можно вместе с Вами.